Absolventen HTL-Voitsberg

2005

Klassenvorstand: Ing. Paul Fürli 

 Absolventen 2005
Foto Koren

Bernsteiner Stephan
Kozissnik Thomas
Reicher Gerald
Bohmann Andreas
Maier Lorenz
Scherz Georg
Gerstenbrand Daniel
Mauthner Wolfgang
Steinhauser Stephan
Guggi Christopher
Muhri Martin
Stering Marc
Hoißer Patrick
Papst Stephan
Kampl Thomas
Passesreiter Christian   
 

2006

Klassenvorständin: Dipl. Ing. Annemarie Golja 

 Absolventen 2006
Foto Sulzer

Baumgartl Philipp
Berger Thomas
Feier Manuel
Götz Stefan
Gressenberger Kurt
Haas Stefan
Herold Georg
Klimascek Michael
Konrath Thomas
Krahser Christian
Krammer Markus
Kröpfl Philipp
Pail Christian
Pischler Stefan
Reiterer Daniel
Stocker Marianne
Turk Christoph
 

2007

Klassenvorstand: Dipl. Ing. Wilhelm Wolfbauer 

 Absolventen 2007
Foto Hammer

Amlacher Benjamin
Fähnrich Michael
Gerstenbrand Manuel
Größ Margit
Hanus Bernhard
Hatzl Bernd
Haybach Manuel
Karlhofer Martin
Kollegger Gerald
Lesser Markus
Loncaric Stefan
Manegger Christina
Marschnig Markus
Nothdurfter Philipp
Oreskovic Markus
Puffing Reinhard
Reiner Jürgen
Reinweber Fabio
Rothschädl Michael
Schober Christoph
Steinkellner Franz
Strommer Bernd
Weber Reinhard
Wieser Martin
Wipfler Thomas
Zitzenbacher Franz
Zwanzger Michael

 

2008

Klassenvorstand: Mag. Franz Trolp 

Absolventen 2008 
Foto Seifert

Guggi Andreas
Höfler Martin
Jandl Stephan
Kalthuber Harald
Klimascek Gernot
Mochart Elmar
Oberländer Gernot
Pauger Gernot
Pfennich Roland
Rieger Thomas
Vötsch Jörg
 

2009

Klassenvorstand: Dipl. Ing. Josef Aberer 

 Absolventen 2009
Foto Seifert

Braunstein Christian
Brunner Christian
Cichy Martin
Ebner Matthias
Grobbauer Michael
Grossinger Werner
Harrer Bernd
Jud Marcel
Knes Dominik
Landsmann Georg
Preschan Christian
Reiner Stefan
Riedl Christoph
Riegler Stephan
Savic Nenad
Wind Martin
Wipfler Bernhard
Wrana Stefan

 

2010

Klassenvorstand: Ing. Paul Fürli 

 Absolventen 2010
Foto Sommer Art

Bauer Michael
Gspurning Stefan
Haushofer Daniel
Hohenecker Thomas
Kalintsch Hans
Kolb Philipp
Pec Oliver
Pichler Gernot
Prischnegg Roman
Reinisch Patrick
Schlachter Philipp
Schlatzer René
Trücher Michael

 

2011

Klassenvorständin: Dipl. Ing. Annemarie Golja 

Absolventen_2011Foto Sommer Art

Eberhart Hannes
Eckhart-Wöllkart Philipp
Flecker Andreas
Formeier Dominik
Fröhlich Michael
Gratzer Franz-Stefan
Hiebler Mario
Högler Philipp
Klauser Christian
Kollegger Lisa
Kollegger Stefan
Kügerl Alexander
Münzer Stefan
Pallaver Jürgen
Roßegger Markus
Schirgi Florian
Sibrai Patrik
Süß Alexander

2012

Klassenvorstand: Dipl. Ing. Wilhelm Wolfbauer 

absolventen 2012
Foto Sommer Art

Brandner Thomas
Edler Christoph
Fraißler Michael
Gines Stefan
Grasser Michael
Gspurning Christian
Konrath Karina
Lengauer Christoph
Lienhart Gernot
Pioker Markus
Puff Oliver
Reiner Peter
Resek Matthias
Sachernegg Filip
Stadler Christopher
Uhl Michael
Wegscheider Mathias
Zach Paul

2013

Klassenvorständin: Mag. Ingrid Winkler 

absolventen 2013 
Foto Sommer Art


Curk Martin
Gspurning Martin
Kainz Karin
Kiedl Johannes
Kraxner Markus
Münzer David
Ofner Stefan
Pauger Dominik
Schutti Thomas

2014

Klassenvorstand: Dipl.-Ing. Josef Aberer 

absolventen 2014 
Foto Sommer Art


Eisner Armin
Fauland Florian
Fiala Christoph
Gallaun Markus
Huber Arnold
Klug Michael
Konrad Gunther
Moritz Christoph
Peter Dominik
Pignitter Stefan
Raffler Paul
Sammer Paul
Sihorsch Michael
Ulz Marco
Weixler Klaus

2015

Klassenvorstand: Ing. Paul Fürli 

 absolventen 2015
Foto Koren


Bauer Jonas
Benedikt Kevin
Frewein Patrick
Hartbauer Nikolas
Hermann Stefan
Krugfahrt Michael
Leitner Matthias
Lenz Martin
Wiesinger Bastian
 

2016

Klassenvorstand: Dipl.-Ing. Annemarie Golja 

Absolventen 2016 Privat
Foto: privat


Bernsteiner Andreas
Klampfl Philip
Kogler Lorenz
Mannsbart Philipp
Pfleger Christopher
Pignitter David
Reinisch Andreas
Roth Mattias
Sandor Nicolas
Schmidt Andreas
Strafner Philipp
Thalhammer Dominik
Wagnest Philipp
 

2017

Klassenvorstand: Mag. Andreas Lang 

Absolventen 2017
Foto: Koren


Anderle Fabian
Biro Christoph
Guschnegg Sebastian
Hermann Marco
Hösele Thomas
Kienzl Lukas
Pauritsch Stephan
Prodan Kevin
Ressler Marco
Schwaiger Marco
Traussnigg Sebastian
Tripolt Christoph